Satyananda Yoga in deutschsprachigen Ländern

Satyananda Yoga Zentrum e.V.

Swami Prakashananda Saraswati
Fischerstr. 25
23909 Ratzeburg

Tel: 04541 8597763
E-Mail: sp@satyananda-yoga.de

European Satyananda Yoga Family

Datenbank mit Auflistung der Satyananda Yogalehrer- und Schulen

Zschokkestrasse 38
8037 Zürich / Schweiz

E-Mail:  admin@esyf.eu
Website: www.esyf.eu

LOTOS YOGA

Mainzer Straße 21
10247 Berlin

Tel: +49 (0)30 21 23 88 73
E-Mail: yoga@yoga-lotos.de
Websie: www.yoga-lotos.de

Yogazentrum Kronberg

Yoga und Psychologie
Dr. Inge Friedrich-Rust (Divya-drishti)
Falkensteinerstr. 19
61476 Kronberg

Tel: 06173-79924
E-Mail: inge.friedrich-rust@gmx.de
Website: www.yoga-und-psychologie.de

Yoga Prasadam

Tobias Gyanaroopa Dickbertel
Katja Kamalakshi Müller
Untermooweiler 22
88239 Wangen im Allgäu

Tel: +49 (0)7528 97 56 560
E-Mail: gyanaroopa@yoga-prasadam.de
Website: www.yoga-prasadam.de

Yoga in Refrath

Gabrielle Sadhanananda Steiner
Im Hilgersfeld 60
51427 Bergisch Gladbach (Refrath)

Tel: +49 (0) 2204 – 63595
E-Mail: info@yoga-in-refrath.de
Website: www.yoga-in-refrath.de

Samatvam - Yogaschule Zürich

Kronenstrasse 37
8006 Zürich

Tel: +41 (0)78 822 01 34
E-Mail: anandaratna@samatvam.ch
Website: www.samatvam.ch

Bhavani - Yoga and Creativity

Antarshuddhi und Shraddha Mani
Florianigasse 29/8, 1080 Wien
1080 Wien

Tel: ++43 (0) 699 117 56 117
E-Mail: om@bhavani.at
Website: www.bhavani.at

Yogaschule Anahat

Petra Scherer (Atmamitra)
Fontanestr. 9e
42477 Radevormwald

Tel: +49 (0) 21 95 - 59 90 66
Handy: +49 (0) 172 - 7 22 86 99
E-Mail: yogaschule-anahat@email.de
Website: www.yogaschule-anahat.de

Satyam Yoga Schule

Swami Marutdeva Saraswati
An de Laak 6
24253 Passade

Tel: 04344-412087
Handy: 01520-3369690
E-Mail: swami.marutdeva@satyam-yoga.org

Yogaschule Gisela Bosrup

Mittelstrasse 10
39114 Magdeburg

Tel: 0391 - 402226-2
Fax: 0391 - 402226-3
E-Mail: g.bosrup@web.de
Website: www.yogaschule-magdeburg.de

YogiCompany "Made with Prana and Love"

Kastanienallee 43
10119 Berlin

Tel: 0177 8497 128
E-Mail: Marc@YogiCompany.de
Website: www.YogiCompany.de

YogaDarshan

Dr. Christina Riebesell
Master in Yoga Studies

Hallerstrasse 72
20146 Hamburg

Tel: 040-53301777
E-Mail: christina.riebesell@gmx.de
Website: www.yogadarshan.de